История проекта

NON SCHOLAE, SED VITAE DISCIMUS
Не для школы, для жизни учимся!

Проект «Популярная наука» запущен Институтом открытого и дистанционного образования Южно-Уральского государственного университета (национального исследовательского университета) в 2016 году и задумывался как площадка для организации дистанционных конкурсов, в которых сможет принять участие любой желающий — школьник, студент, педагог или преподаватель.

Общая идея всех конкурсов — популяризация науки и ориентация на использование информационных технологий и современного программного обеспечения.

Конкурсы будут сопровождаться открытыми лекциями и мастер-классами специалистов в области науки, техники и технологии.

Участие в конкурсах бесплатное! А победителей ждут дипломы, ценные призы и подарки от организаторов, спонсоров и информационных партнеров конкурсов.